Cuadro de honor

Liga Nacional 2019

Élite masculino

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1 JOSE MARIA PESO ARZADUN 889 DENONTZAT
2 AZMAN MESAND ESTUPIÑAN 931 ULTIMATE OCR
3 ASIER LANDART ECHEVERRIA 402 DENONTZAT

Élite femenino

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1 IRATI BEORLEGI GOÑI 950 DENONTZAT
2 PAULA ESTEIRO RAMOS 14 CONCOBOX
3 JESSICA VELASCO RUIZ 48 CONTRA EL DIPG RACE

GE masculino 13-17

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1 JOAN SERRABOGUÑA PRAT 1048 OLLLU RACERS
2
3

GE femenino 13-17

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1 AIXA SALAS SUREDA 1001 ARES ARENA
2 ANA MARTIN SILVA 782 CDE MULTIPARLA
3 ENARA DOMINGUEZ MORENO 1141 DENONTZAT

GE masculino 18-24

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1 JOSE VILA GISBERT 112 OCR AMICX
2 CHRISTIAN DANIS CASTRO 903 CONCOBOX
3 ALEJANDRO DE LA HOZ CAMIROAGA 1163 BRAVE BULLS

GE femenino 18-24

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1 LEILA CARRAL FERNANDEZ 791 D10 OCR
2 SILVIA LUCENA PEINADO 775 TEAM XXX BLACK MAMBA
3 OHIANE AIZPURUA 1183 DENONTZAT

GE masculino 25-29

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1 FRANCISCO NARANJO BELTRAN 824 CROSSWORK OCR TEAM
2 MARCO PUBLIO SANCHEZ SILVA 346 OCR ARAGON
3 ANTONIO RUBIO CRESPO 393 SONS OF WORKOUT

GE femenino 25-29

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1 LLUNA SANZ RIPOLLES 97 UNBROKEN OCR TEAM
2 ALBA HERNANDEZ BUSTAMANTE 1135 CORPORE TEAM
3 MADDI ARTEAGA ITURRIOZ 1003 DENONTZAT

GE masculino 30-34

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1 DANIEL ARES VILLALOBOS 870 DENONTZAT
2 ENEKO PONTESTA URRUZMENDI 1189 DENONTZAT
3 JOSE BRUNO ALONSO 189 CORPORE TEAM

GE femenino 30-34

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1 ANDREA MARTÍNEZ RAMAS 1225 BRAVE BULLS
2 NEKANE ARROYO ZABALETA 1170 OCR TEAM ÓSCAR FERNÁNDEZ
3 CLAUDIA CARRILLO VALERO 22 CORPORE TEAM

GE masculino 35-39

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1 MANUEL CAAMAÑO GARCIA 869 OCR ARAGON
2 SERGIO NAVARRO OLMEDILLA 1072
3 JULIAN CANTOS SERRANO 861 RACERS LEGION MADRID

GE femenino 35-39

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1 LOIDA ESCALONA CONEJO 794 CROSSFIT ROOKIE ́S BOX
2 MARTA MILLARUELO LADERAS 916 OCR ARAGON
3 MIREIA ORDOÑEZ PEREZ 1031 UNIT TEAM

GE masculino 40-44

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1 DANIEL BOTANA MÉNDEZ 768 OCR TEAM ADANY
2 DANIEL ALEJANDRO GUARDIOLA ASENSI 1108 MEDIEVAL OCR TEAM
3 PABLO SETEMBRE MARCH 362 UNBROKEN OCR TEAM

GE femenino 40-44

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1 SONIA MOURE GONZALEZ 1214
2 INMA FIEIRO 1104
3 NURIA PIZARRO CASADO 61 MANCHENSE UNITED TEAM

GE masculino 45-49

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1 MIGUEL ANGEL CHARRO LOZANO 125 OCR TEAM OSCAR FERNÁNDEZ
2 SERGIO GARCIA GONZALEZ 799 TEAM XXX BLACK MAMBA
3 NICOLAS VILATA GARIJO 518 MEDIEVAL OCR TEAM

GE femenino 45-49

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1 SUSANA MARTIN LOPEZ 1131
2 MARTA BERENGUER FUSTER 1216 MEDIEVAL OCR TEAM
3

GE masculino 50-54

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1 MANUEL CARDEÑOSO 906 DENONTZAT
2 ELIAS ZAPATA REY 867 SANSONES OCR TEAM
3 SEBASTIAN LA O SANCHEZ 1010 INDEPENDIENTE

GE femenino 50-54

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1 MARIA PILAR PRIETO MORAIS 816 TNT GHERRILLEIROS REVERITA
2
3

GE masculino +55

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1 JOSÉ ENRIQUE GUERRERO GIL 133 INHUMANOS OCR TEAM
2 JAVIER SIGNES PEIRO 1124 UNBROKEN OCR TEAM
3 ALFONSO VICENTE IGLESIAS DOMINGUEZ 292

GE femenino +55

POS NOMBRE APELLIDOS DORSAL CLUB
1
2
3

Equipos categoría élite

POS CLUB
1 DENONTZAT
2 LEYENDAS OCR BY XFORCE
3 OCR TEAM OSCAR FERNANDEZ

Equipos categoría GE

POS CLUB
1 OCR ARAGON
2 OCR TEAM OSCAR FERNANDEZ
3 DENONTZAT
Somos miembros de
Colaborador oficial

Síguenos

Legal

  • Accesbilidad

  • Aviso Legal
  • Cookies

General

  • Acerca de
  • Mapa web

Newsletter

© Ocra España. Todos los derechos reservados.